Консультации / Неврология

Консультация нейрохирурга

У мужа с 1996 года Межпозвонковая грыжа L4. 17,01,2013 г. сделал МРТ. На МР- томограммах поясничного отдела в Т1 и Т2 взвешенных сканах на фоне липидной перестройки костной ткани физиологический лордоз сглажен, определяется признаки межпозвонкового остеохондроза 2 степени с преимущественной локализацией на уровне L4-S1; деформирующего спондилоартроза и спондилёза. На уровне межпозвонкового диска L4 слева определяется парамедиальная грыжа размером 13*5,5 мм. Грыжа осложнилась пролапсом и фрагментацией пульпозного ядра под заднюю продольную связку на уровне диска и икаудально на 9 мм, деформирует дуральный мешок. На уровне межпозвонкового диска L5 выявлена задняя протрузия до 3,2 мм, вызывающая сужение просвета межпозвонковых отверстий с обеих сторон. На уровне нижнего края тела S2 справа выявлено кистозное образование размером 13,4*11 мм. Заключение: Межпозвонковый остеохондроз, деформирующий спондилоартроз и спондилёз поясничного отдела. Левосторонняя парамедиальная грыжа диска L4. Задняя протрузия диска L5. Менингоцеле на уовне S2 Сопутствующие заболевания: Бронхиальная астма ( укусила собака, сделали прививку в травмпункте. развилась сывороточная болезнь, аллергия и в итоге астма). гипертоничекая болезнь. Сейчас беспокоят боли в поясничном отделе. онемение рук. боль в левой подвдошной области, отдающие в область сердца, боли в сердце, частое или порой редкое мочеиспускание. Был на инвалидности с грыжей в 2003 году, затем инвалидность снял, так как с инвалидностью не брали на работу. Да и в это время заболел астмой иболь в спине беспокоила меньше, а теперь появилось разных симптомов, каких раньше не было. Что делать, посоветуйте! Жду вашего ответа. Спасибо, что прочли!
К сожалению вопрос написан очень сумбурно, и совершенно непонятно какую проблему Вы хотите разрешить. Вполне возможно обострился остеохондроз - нужно обратится к неврлогу по месту жительства и провести один, а то и два курса консервативного лечения. Боли в сердце - нужна консультация кардиолога, нарушение мочеиспускания - проконсультируйтесь у уролога на предмет аденомы. А то что появились симптомы которых раньше не было, то остеохондроз прогрессируетИ в разные возрастные моменты жизни клиника бывает разная.