Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте! Мне 21 год и я ни разу не испытывала оргазма с мужчиной. Меня это угнетает. Половой жизнью живу с 18 лет. В подростковом возрасте была попытка изнасилования, после чего я очень долго не могла доверять мужчинам. Может быть причина в этом? При мастурбации клитора испытываю очень сильные оргазмы. Но вагинального оргазма достичь не получается. Может ли мастурбация быть причиной того, что я не испытываю оргазма при половом акте? Можно ли что-то сделать?
Здравствуйте. Пожалуйста, обьясните, что именно вызывает испуг от отсутствия оргазма. Возможно, оргазм отсутствует именно оттого, что Вы так сильно испуганы его отсутствием и очень напрягаетесь по этому поводу. На самом деле, вряд ли отсутствие оргазма может привести к каким-то пугающим последствиям. Напишите - обсудим. С другой стороны, оргазм у Вас есть, но Вы почему-то не считаете клиторический оргазм реальностью, а стремитесь к влагалищному. ПОЧЕМУ? Неясно. Почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ - возможно, Вы измените свое мнение или зададите другие вопросы. Удачи!