Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ореоле

здравствуйте! мне 24 года,мама троих детей,младшей 9 мес-на грудном вскармливании. у меня на правой груди под соском на ореоле появилось розовое пятнышко.потом оно стало сухим и потрескалось,стало шелушится,образовались трещины. эту грудь ребенку не даю.,хоть и не больно мне при сосании.заживает.ничем не мажу.зуда нет.со второй грудью все в порядке. эти проблемы появились недели за 2 до первых после родов месячных(может это как то связано?)в далеком детстве мучалась страшнейшим атопическим дерматитом,но никаких проблем не возникало давно(лет 15 точно)к врачу пока не-сомневаюсь к кому обращаться к маммологу или дерматологу сразу.что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Скорее всего это микробная экзема . Нужно 5-7 дней наносить на пятно крем пимафукорт. С уважением, Оксана Владимировна
проблема не отпускает уже 2 мес. пятно то больше то меньше.то краснее то бледнее. мазала пимафукортом-особых изменений не было(+такое же пятно на второй груди.по прежнему-не чешется не болит. неужели это псориаз?
Здравствуйте! Как долго мазали пимафукортом? Закончили вскармливание? С уважением, Оксана Владимировна.
Мазью пользовалась 5 дней.наносила 3 раза в день.грудное вскармливание еще не закончили,ребеноку всего лишь год.сейчас получе,но мазала бепантеном. краснота ушла,но кожа на ореолах сухая.спасибо
Здравствуйте! Если кожа просто сухая, это может быть связано с вскармливанием и можно просто регулярно смазывать ареолы бепантеном в промежутках между кормлениями. С уважением, Оксана Владимировна.