Консультации / Онкология

У моего отца "рак легкого"

Добрый день!У моего отца "рак легкого" уже 10 см и мы бьемся чтобы сделали ему химиотерапию,но врач говорит вес маленький ,но вссегда был 50 кг и ни когда больше,опухоль растёт и что делать,врач говорит он не выдержить химию ,умрёт,бред какой-то.Скажите можно ли что-нибудь сделать и обьясните в каких ситуациях запрещена химиятерапия,есть ли другие методы остановки увелечения этой опухоли.....опишите ,что знаете мне ,прошу вас .Заранее спасибо Вам.
Здравствуйте.кахексия является противопоказанием для назначения химиотерапии,сложно оценить ситуацию по вашим словам,проводится еще лучевая терапия,но и для нее есть свои противопоказания.Кроме всего прочего имеются и другие противопоказания для проведения этих методов,нет данных о морфологической структуре опухоли.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «У моего отца "рак легкого"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2013
О консультанте
Специализация