Консультации / Терапия

Постоянная боль с левой стороны груди

мне 47 лет последнее время очень часто испытываю ноющие монотонные боли с левой стороны груди и отдаёт в левую лопатку,иногда бывает покалывания в левой лопатке при этом очень трудно дышать будто внутри ставят кляп,длится минут пять после чего проходит.Подскажите пожалуйста что это может быть и к кому обратиться
Добрый день. Тут может быть 2 проблемы: остеохондроз и сердце. Томограмма грудного отдела позвоночника + невропатолог, это что касается остеохондроза. Сердце: ЭКГ, Холтер ЭКГ, липидный профиль крови, контроль давления, обязательно консультация кардиолога не откладывая!