Консультации / Гинекология

Как понять, что плодное яйцо вышло?

Сделала медикаментозный аборт 15 января, под наблюдением врача выпила 3 таблетки мифепристона, на следующий день после приема таблеток чуть-чуть помазало. 17 января выпила 2 таблетки миролюта. Начались обильные выделения, сильные боли. До сих пор идут выделения. 24 января сделала тест, он показал положительный результат. (вторую полоску еле видно). Как понять, что плодное яйцо вышло? И почему тест показывает 2 полоски? 27 января мне на УЗИ.
Добрый день! Самостоятельно вы не сможете определить момент выхода плодного яйца. Оно выходит вместе с кровью, вы и не заметите. то, что тест еще положительный, может быть связано с двумя причинами. Первая - неприятная - беременность не прервана (хотя вторая полоска видна плохо, этот маловероятно). вторая вариант- тест положительный, так как в организме еще присутствуют следы гормона беременности - в-ХГЧ. На УЗИ доктор сможет правильно оценить состояние матки и при необходимости назначить соответствующую терапию. Это может быть противовоспалительная терапия.
Консультация врача гинеколога на тему «Как понять, что плодное яйцо вышло?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.