Помогите разобраться

анонимно
Здравствуйте уважаемый Ара Леонидович!Меня очень беспокоит вот какая ситуация: на протяжении около двух месяцев у меня держится температура 37.1 к вечеру может быть до 37.4. У меня был пиелонефрит пол года назад,я пролечилась. Сдала все анализы не так давно все в норме. На последнем приёме у гинеколога выяснилось что у меня ureaplasma spp. (Parvum+Ureaiyticum T960) и ВПЧ 16 типа. Сдала анализы на цитологию , результат многослойный плоский эпителий без признаков атипии .Флора палочковая.Ещё врач поставил Эктопия шэйки матки. Я принимаю препарат Джес. Пью эти таблетки уже пол года т.к до этого врач ставил диагноз гиперандрогения. Скажите пожалуйста может ли держаться температура от выше перечисленных инфекций?? или от противозачаточных таблеток?Какие анализы нужно сдать моему молодому человеку,чтобы нам полностью пролечиться??Заранее спасибо.

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Воспалительный процесс в мочеполовой системе человека, вызванного уреаплазмами (Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum), может сопровождаться повышением температуры тела. Однако не всегда присутствие уреаплазм означает наличие уреаплазмоза. Необходимо определить степень их концентрации. Эктопия шейки матки в лечении не нуждается. ВПЧ 16 - относится к вирусу папилломы человека высокого онкогенного риска (риск развития рака шейки матки), в связи с чем рекомендую проведение динамического цитологического и кольпоскопического контроля за состоянием шейки матки.