удален желудок и частично что-то еще

анонимно
год назад после выявления онкологии 3ст. у 63-летней женщины. 1,5 месяц назад стала постоянно выбрасываться желчь в пищевод, рвота. Практически ничего не ест, постоянная рвота желчью. Обессилена. Обследование онкологии не выявило. Как помочь? Спасибо

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Это вполне возможно после выполнения резекции желудка. Прежде всего, следует проконсультироваться с оперировавшим хирургом и, если возникнет в этом необходимость, посетить врача-гастроэнтеролога.