Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте. Год как замужем. Забеременеть не получается. 3 раза лежала в больнице. Толку нет, беременность не наступает. Анализы гормонов говорят в норме. Недавно пошла опять на прием к своему врачу. Выписала Дюфастон с 16 по 25 день цикла, витамин Е, Иммунотон, массаж матки. Массаж матки делает другой врач, у той нет времени. Та посмотрев на меня, сказала, что тестестерон повышен, так как у тебя угри, и от пупка растет "дорожка". Капсула фолликула плотная говорит у тебя, поэтому не беременеешь. Хотя сдавала анализы тестестерон в норме. Выписала мне Дюфастон с 11 по 25 день цикла по 2 таб в день(разве не заблокируется овуляция?) и достинекс (посмотрев анализы на гормоны,которые я сдавала 4 месяца назад, там пролактин 21,0-брали анализ во время месячных), пить в понедельник и четверг по пол таблетке сказала. Кому верить и что вы мне посоветуете делать? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Необходимо исследовать все факторы, которые могут быть причиной бесплодия: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Патология матки (эндометрит, аденомиоз, гиперплазия эндометрия и др.). • Эндометриоз • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие