Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв крестцово-копчикового сочленения

Здравствуйте. 20.01.2013 я упала и почувствовала пронизывающую боль в районе копчика. 22 мне сделали рентген. 23 врач - травматолог сказал (сначала), что у меня разрыв крестцово-копчикового сочленения, после, что не полный разрыв, и что лучше взять больничный, отлежаться месяц. Прописали свечи «Флексен» и гель «Найз». Назначили повторный прием 29.01…Боли стихли, я уже могу сидеть... Что может ускорить процесс заживления? Действительно ли нужно столько временя не сидеть (мне сказали, около месяца). Что лучше, стоять или сидеть? (Ведь, и когда стоишь идет нагрузка на позвоночник) Сейчас стоя набираю текст и спина очень устает. Заранее спасибо. Анастасия (23 года)
Если боли прошли, то и ограничения можно снимать! Подробный, обстоятельный, мотивированный ответ, после некоторых уточнений, всегда можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/