Консультации / Гинекология

Воспаление придатков

Здравствуйте. мне 19 лет. месяц назад поставили диагноз "левостороннее воспаление придатков", так же наблюдался разрыв желтого тела. прошла курс лечения. месяц все было хорошо. через месяц снова начало болеть внизу живота слева. проблема в том что сейчас я нахожусь не в россии и поэтому не могу обратиться к врачу. нужно ли мне срочно менять билеты и лететь в россию, или я могу потерпеть еще 2 недели? и будут ли серьезными последствия после такой задержки в обращении к медицинской помощи?
Добрый день! Я вам не могу сказать, сколько можно потерпеть, так как вам не было проведено даже минимального обследования. Ваши жалобы могут быть при различных состояниях, начиная от проблем с кишечником и заканчивая внематочной беременностью Пока вы может сдать кровь на в-ХГЧ, если имеется задержка менструации. Если беременность исключена, то необходимо пройти УЗИ для исключения острой патологии. Если речь идет об обострении воспаления, то какое-то время вы можете обойтись без медицинской помощи, но это явно не 2 недели. Вам необходим соответствующая терапия.