Задержка на 2 месяца!

анонимно
Добрый день! В данный момент я живу в Англии! Последние месячные были 9 ноября 2012 года(цикл 35-37 дней). Я сделала 8 тестов в разное время суток и конечно же в разные дни, но все как один отрицательные. Пошла я к семейному врачу, врач не осмотрев меня сразу же выписал мне противозачат. пластырь и сказал, что должны начаться месячные в течении 3-х дней после того как я начну использовать пластырь. У меня также есть боли справой стороны снизу (ближе к лобковой кости), боли появляются когда я замерзаю или когда я нервничаю. Врач сказал , что это ничего страшного, если будит болеть просто выпей 2 таблетки Парацетамол. На этом мой везит к врачу закончился. У меня вопрос, стоит ли мне использовать пластырь и таким образом провацировать месячные ? Возможно вы чтонибудь посоветуете. Спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Первый раз слышу о том, что гормональный препарат назначается без предварительного исключения факта беременности. Вам, как минимум, должны были сделать УЗИ, или взять кровь на в-ХГЧ, Только после исключения беременности можно говорить о гормональной терапии. Не представляю, о каком пластыре идет речь, так как известный во всем мире пластырь Евра вряд ли используется для таких целей. Это гормональное средство, которое следует использовать с началом менструации для восстановления менструального цикла и предотвращения беременности.