Консультации / Педиатрия

Аденоиды и частые болезни

Здравствуйте! меня зовут Наталья! У меня есть сын 6 лет! Мы очень часто болеем, только в декабре нам поставили диагноз хронический аденодит! до этого о них и не думала! И педиатр наш не направлял нас к лору! Но лор сказала если еще раз заболеем то нужно удалять, а от этого я не в восторге! С носом у нас все впорядке мучает кашель и сразу высокая температура! Аденоиды мы считай не личили , а лечили последствия! Подскажите пожалуйста как с этим бороться??? И еще вопрос когда спит он еще писает в кровать это от аденоидов? как это лечить и пройдет ли само??? За ранее спасибо!
Энурез многие доктора связывают с аденоидами, но это очень примитивный подход. В первую очередь нужно начинать с обследования у уролога и невролога. Что касается аденоидов, то влажный кашель говорит о постоянном воспалении в носоглотке, которое лишь обостряется при острых респираторных инфекциях. Это значит, что аденоиды нужно лечить прямо сейчас, но лучше не прибегать к их удалению. Хороший эффект например могут дать промывания носоглотки методом перемещения в сочетании с КУФ в нос и горло - при этом уже на 4-6 процедуре у ребенка полностью восстанавливается носовое дыхание и исчезает храп
Спасибо за ответ! Вчера были у другого Лора он сказал что потологий не выявлено! Теперь я вовсе в затруднении почему мы тогда так часто болеем и кашляем!!! И наша болезнь сегда начинается с температуры за 39 а уже потом может усилится кашель! Температуру сбиваем только при помощи антибиотиков! Анализы не какие не назначают толком ни чего не говорят! выличили справку и дали и хорошо!!!! А кашель у нас лающий то усиливается то вроде ослабляет и так постоянно!!! Лечимся антибиотиками, что то типа ГЕНФЕРОНА или ВИФЕРОНА и дышим ингалятором ЛАЗОЛВАНОМ или ПУЛЬМИКОРТОМ!мне хотелось бы знать почему мы так часто болеем и кому верить? есть ли у нас хронический аденоидит? Подскажите пожалуйста как нам поднять иммунитет?? за ранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!
Если ЛОР сказал, что патологии не выявлено, у вас как минимум одной проблемой меньше - аденоиды ЛОР-врачи не пропускают, уж поверьте. Так что у вас скорее всего просто частые ОРВИ и не проходящее воспаление на слизистой оболочке носа и в носоглотке. Ваша задача таким образом сводится к простому действию - подавить это воспаление. Сделать же это можно, поняв, как сейчас у вашего ребенка работает система интерферона - это она отвечает за борьбу с вирусами по крайней мере в вашем возрасте. Просто сдайте анализ на интерфероновый статус и покажите любому врачу-иммунологу его результаты. Уверяю вас, лечение будет простым и очень эффективным - без всякого удаления аденоидов