Консультации / Болезни сосудов

Боли в нижних конечностях

Добрый день. Мне 31 год. Последние 2 года беспокят боли в нижних конечностях, чувство такое , что болят, свербят вены. Однако никаких красных звездочек нет. В самом низу вены несколько увеличены. Также есть симптомы геморроя , какой то дискомфорт в промежности. Общее состояние - быстая утомляемость, слабость, сонливость, резь в глазах. Имею стоячую, малоподвижную работу. Пил 3 мес. таблетки Нормовен, но улучшения состояния не заметил. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне стоит сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. При отсутствии расширенных внешне-видных вен и отеков-вряд ли то ,что Вас беспокоит это проявление варикозной болезни.Начните обследование с визита к врачу невропатологу. Однако крайне желательно также сделать дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Боли в нижних конечностях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.