Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Добрый день. Мне 37 лет,замужем,2 детей. Никаких серьезных заболеваний никогда не было. 10 января сделала аборт. Сразу на следующий день начала принимать по совету врача контрацептив Новинет. Хочу оговорить сразу,что раньше я уже пробовала пользоваться различными противозачат.таблетками,но у меня начинало мазать в течение всего месяца и я прекращала прием таблеток. Спираль не приживается,пробовали ставить 2 раза. Месячные были сильно обильные и долго длились и врач убрал спираль. Теперь после аборта и использования Новинет у меня все время время скудные слизистые кровянистые выделения,которые не прекращаются вот уже 2 недели. По совету врача пью отвар крапивы и гинек.сбор и даже кололи окситоцин.Ничего не помогает.... Обратилась снова к врачу,делавшему аборт,вдруг недочистили при аборте. Сделали УЗИ,сказали полость матки чистая. И сказали не останавливаться,потерпеть и продолжать пить таблетки. Но меня беспокоят эти выделения... Они какого-то алого цвета,не такие как при менструации.Действительно ли это побочное действие Новинета?Пройдет ли это? или возможно имеет место какое-то воспаление? Помогите пожалуйста!
Добрый день! Ели по УЗИ врач не увидел изменения эндометрия, расширения полости матки, то вряд ли можно говорить об эндометрите, воспалении. скорее всего, произошло небольшое нарушение менструального цикла, проявилось в виде таких скудных кровяных выделений. Гормональные препараты следует принимать более,чем 1 месяц. Иначе вы так и будете сталкиваться с мажущими выделениями. В первый месяц приема препарата это явление вполне нормальное. после первой упаковки менструальный цикл обычно нормализуется. Следуйте рекомендациям доктора.