Консультации / Педиатрия

Результаты ЭКГ

Добрый день. Внуку 10 месяцев. Делали ЭКГ, ребенок был очень беспокоен, плакал. Результаты : синусовый ритм, неопределенная электрическая позиция сердца, выраженное отклонение электрической оси влево, поворот против часовой стрелки, частота ударов в минуту 151, AQ 30 градусов. От кардиолога мы ничего не добились, а педиатр болеет. Скажите, пожалуйста, есть ли отклонения от нормы?
Здравствуйте! Во-первых ребенок был беспокоен, а это уже может проявиться некоторыми изменениями на экг. Отклонение оси влево не норма, что требует непосредственной консультации ребенка кардиологом, и возможно узи сердца.