Консультации / Пациент и здравоохранение

О возможности получения инвалидности

Здравствуйте! Моему ребенку в возрасте пяти месяцев поставили диагноз ВПС: Бикуспидальный аортальный клапан. Клапанный стеноз аорты. ХСН 1. В возрасте одного года нам дали инвалидность. В шесть лет инвалидность сняли. Мотивируя тем, что снизился градиент до 61 мм рт.ст. Сейчас градиент 66 мм рт.ст. Ребенку постоянно назначено медикаментозное лечение. Возможно ли нам вновь получить инвалидность? И куда обратиться по этому вопросу?
Здравствуйте. Признание инвалидом является исключительной прерогативой МСЭК. Направление в Бюро МСЭ выдается медицинской организацией по месту постоянного наблюдения ребенка. Обратитесь письменно к главному врачу с просьбой провести КЭК для решения вопроса о направлении в Бюро МСЭ.