Консультации / Гинекология

Лечение молочницы

Добрый день! Доктор очень нужно Ваше мнение по вопросу лечения. Мне 31 год, один постоянный партнёр, месячные регулярные. На протяжении уже больше года постоянно приходится обращатся к гинекологу из-за эрозии шейки матки и выделений. Анализ на гормоны показал недостаточность первой и второй фазы. И врач говорит, что эрозия не проходит из-за гормонального сбоя. Анализ всё время показывает одно и то же, Микроскопическое исследование: Vagina L 3-5-7 в поле зрения, Микрофлора палочковая значительная Кокки (Макрококки) в умер кол Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в значит кол Cervix L в скоплениях 40-50 в слизи Микрофлора палочковая скудная Кокки (Макрококки) единичные Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в умер кол Uretra L 0-1-3 в поле зрения Микрофлора палочковая умеренная Кокки (Макрококки) в незначит кол Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в умер кол Микробиологический тест: Candida spp. (++++) и Enterococcus faecalis (++) Врач назначает практически одно и тоже лечение: 1. Изопринозин (50 таб 2 р в день) 2. Амиксин 0,125 18 таб по схеме 3. Свечи Виферон (3млн №10) 4. Микосист 5. Полижинакс И после этого лечения Гинофлор №12. И после окончания Гинофлора через 5-7 дней опять начинаются выделения и опять к врачу на анализы и опять такое же лечение. Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этого замкнутого круга?
Добрый день! Вам следует сдать посев на флору и определение чувствительности гриба к противогрибковым препаратам. Также необходимо пройти полное обследование для уточнения состояний шейки матки. Оно включает кольпоскопию, мазок на ВПЧ, мазок на онкоцитологию. После получения результатов анализов врач сможет решить вопрос о необходимотис деструкции эрозии. Также следует пролечить воспаление, которое вызвано условно-патогенной флорой. Такое лечение может включать антибактериальные препараты. Прежде следует определить чувствительность к ним. Только полное лечение станет залогом выздоровления.