Консультации / Гинекология

Трудный выбор

Здравствуйте! Я лечилась от ВПЧ у дерматовенеролога Аллокином-альфа №6, через месяц сдавала анализы - не обрадовали! Врач сказала сделать передышку еще месяц и пролечиться панавиром! Вот этот момент настал! Но меня беспокоили ПМС и болезненные месячные и я сходила к гинекологу, после всевозможных анализов, узи и т.д. врач поставила диагноз аденомиоз и прописала тержинал №6 (через 2 дня на кольпоскопию) и дюфастон 10мг с 14 по 25 день цикла на 3-6 циклов. Передо мной встал вопрос: возможно ли одновременное применение этих преператов! если же это очень много, то чем пролечиться в первую очередь? Дерматовенеролог говорит что можно всё вместе принимать, а гинеколог советует подождать с панавиром и проверить ВПЧ еше через месяц! Помогите, пожалуйста!
Добрый день! ВПЧ в принципе предполагает регулярное обследование - 1 раз в пол года следует сдавать мазки на ВПЧ, проходить кольпоскопию, а также сдавать мазок на атипичные клетки. Диагностику ВПЧ лучше проводить в количественном эквиваленте. Могут быть назначены определенные курсы противовирусной терапии с применением , например, интерферона с антиоксидантами. Аденомиоз требует гормональной коррекции. Процесс часто с трудом поддается лечению, поэтому не стоит ожидать скорых результатов. Препараты интерферона и гормональные препараты вполне совместимы.