Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос после родов

Здравствуйте! Беспокоит следующие: до беременности волосы после мытья практически не выпадали, по крайней мере внимания не зацикливала на этом, был период когда они начали сыпаться по весне, но гдето через 2-3 месяца сами пришли в норму. После родов они начали выпадать не сильно, но больше чем обычно, тогда они были длиной до лопаток, потом я их образала кортко, выше плеч и более сильное выпадение началось в общей сложности через 5-6 месяцев после родов. При чем основное выпадение приходится на мытье головы. при том что волосы короткие и расчасываются хорошо и даже массажной расческой я вычасываю на ночь волос максимум 10, а в основном не вычасывается ничего вобще, но во время мытья выпадало до 100 волос. Я делала маси из горчицы, репейного масла, купила шампунь фитовал. В итоге волосы начали очень хорошо расти, реально видно хороший подшорсток, как купила фитовал. через пару недель выпадение несколько сократилось и теперь я насчитываю после мытья гдето 40-80 волос, но по прежнему для моих волос это много, но расческой по прежнему ничего толком не вычасывается ни до мытья ни после. Стоит ли беспокоиться по этому поводу или это нормальное явление при коротких волосах?
Здравствуйте! Такой объем выпадения можно считать вполне нормальным. Если беспокоитесь, посетите трихолога, который оценит плотность роста волос и исключит поредение. С уважением, Оксана Владимировна .