Альгодисменорея

анонимно
Девушка 33 года. Диагноз альгодисменорея с 16 лет. При менструации сильнейшие боли в животе и пояснице, а так же абсолютная потеря сил в ногах, тошнота первые 3 дня, покраснение глаз и отек глаз. Проверяла анализы на гормоны у гинеколога и эндокринолога - все в норме. Назначали разные противозачаточные и растительные препататы - они совсем не помогали. Из обезболивающих помогает только Найз в таблетках, но работать все равно не могу. Менструации почти регулярные. Отправляли к психотерапевту, он помог, но только в лечении депрессии. Проходила и невролога, терапевта, окулиста, МРТ головного мозга -все в порядке. В планах еще пока остается - родить ребенка. Но боюсь с такими мучениями не смогу постоянно ухаживать за ребенком. Что-то мне может помочь? Вдруг появились новые методы лечения...

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Не представляю, что вам еще можно подсказать, кроме того, чтобы регулировать менструальный цикл при помощи гормональных препаратов.