Консультации / Проктология

Кровяные выделения

Пол мужской, 45 лет. Обращался в Ереванский центр практологии, ни какого обследования в привычном понимании не провели. Просто осмотр, после чего было сказано что у меня очень маленький внутренний геморрой и назначены свечи "Назарова" Три недели применения - эффекта нет . При дефекации, даже при малейшем напряжении капает кровь. При этом нет ни каких болезненных ощущений, кровь не пачкает одежду в повседневной жизни.
Здравствуйте. Мой вердикт таков: врач не помог - требуйте помощи повторно или меняйте на того, который помогает. Не оставляйте себя без помощи, добивайтесь решения проблемы. При консервативном лечении геморроя наряду с местными средствами в виде свечей часто используют венотоники, противовоспалительные и заживляющие мази, диету и (или) препараты регулирующие стул. Если комплесное консервативное лечение неэффективно - рекомендуют инструментальное или хирургическое лечение. Добивайтесь помощи для себя, Вы уже начали это делать! С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru