Консультации / Гинекология

Выделения зеленоватого цвета

Здравствуйте, мне 18. Началось все очень давно, 5 лет назад. У меня болел живот, отправили к геникологу, назначили узи и оказалось, что заросла девственная плева, что мешало выходу месячных. В итоге, после того, как провели маленькую операцию, из меня вытекло полтора литра крови, а потом просто пошли обычные месячные. Именно тогда начались эти выделения, причем достаточно обильные. Сами по себе они зеленоватые со странным запахом, но не рыбы, а чего-то другого. Никаких болей я не испытываю, половую жизнь не веду и поэтому так затянула с обращением к врачу, тем более мой первый и единственный поход к геникологу оставил о себе ужасные воспоминания. Я просто в отчаянии, что это может быть? У меня есть проблемы желудочно-кишечного тракта, в т.ч. и дисбактериоз, может ли это как-то влиять?
Добрый день. Очевидно, у Вас была атрезия девственной плевы, что привело к застою крови в полости влагалища. Кровь является благоприятной средой для размножения микроорганизмов. Вам провели хирургическую коррекцию, после чего менструальный цикл восстановился, но могли остаться последствия. Обычно выделения являются проявлением бактериального вагиноза, то есть нарушение влагалищной микрофлоры, тес более, что есть сопутствующий дисбактериоз ЖКТ. Не бойтесь обратиться к гинекологу, Вам необходимо обследовать влагалищную микрофлору для соответствующего лечения.