Консультации / Терапия

Антибиотики

Сегодня утром проснулась с температурой 37,7 и вызвала врача. 2 минуты меня посмотрел и прописал антибиотики против воспаления верхних дыхательных путей, называются Амоксиклав Квиктаб. При этом нос как таковой не заложен и горло не болит. А сейчас вечером когда пора начать принимать его, я заметила четкий синяк вокруг левого глаза..никакого физического контакта не было, а где-то слышала что так могут проявляться перенагрузки внутренних органов, почек вроде.. Вот и сижу не могу решить пить мне лекарство или нет
Добрый день. Лекарство пить, если его назначил врач, а потом уже разбираться с синяками. Если вы считаете, что осмотр был поверхностным, то надо проконсультироваться у другого врача. Почему с температурой 37,7 надо вызывать врача на дом, вообще не понятно. Ведь в поликлинике можно не только на прием к терапевту попасть, но и к ЛОРу, и анализы сдать, и рентген сделать. Вызов врача на дом - это пережиток советского прошлого в нашей медицине.