Консультации / Педиатрия

ремантадин детям

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с мужем простыли, в качестве профилактики даём дочке-ей 1 год ремантадин (сироп) 1 раз в день по 2 ч.ложки,слышала,что это лекарство назначают детям старше 10 лет,стоит ли нам его принимать? Может лучше интерферон? Наш педиатр ничего не объяснила,спасибо за ответ
Здравствуйте, римантадин разрешен с 1 года, но он действует только против вируса гриппа А, поэтому , если Вы болеете другой вирусной инфекцией, то смысла его приема нет.