Консультации / Неврология

Паралич глазного нерва

Добрый день! Мужчина. 63 года. 26 октября 2012 года в результате ДТП поступил в больницу с травмой головы,переломами ребер. Еще при осмотре врача по скорой было отмечено,что левый глаз "ушел" к переносице. Через десять дней был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии,рекомендована консультация окулиста и невролога.Выписка из больницы прилагается. Состояние левого глаза не изменилось по настоящее время. Если смотреть двумя глазами,то все двоится.И левый глаз ,если смотреть влево остается посередине.Правый глаз функционирует хорошо.Невролог ставит диагноз: паралич глазного нерва.Назначил лечение : Мексидол 5 мл в/в 10 дней, Ницерголин 10 мл №10 в/м, Нейромультивит 3 раза в день в течении месяца, Актовегин 5 мл в/в 10 дней, Диакарб в течении месяца,с начала каждый день,затем три раза в неделю, Сермион 5 мг 2 раза в день. Консультировались у окулиста в Микрохирургии глаза им.Федорова, окулист своей патологии не увидел,рекомендовано было обратиться к неврологу. Невролог советует обратиться к нейрохирургу. Было сделано МРТ(прилагается). Заключение : Очаговые изменения вещества правой доли головного мозга сосудистого характера,смешанная симметричная заместительная гидроцефалия. аномалия развития,полость прозрачной перегородки,аномалия развития,ретроцеребеллярная киста. Вопросы такие : Как Вы считаете достаточное ли лечение он получает при данном диагнозе - паралич глазного нерва? Может необходимо что то добавить? Не могли бы Вы подсказать,где в Москве можно проконсультироваться с данной патологией у нейрохирурга. Спасибо за ответ. С Уважением, Елена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на http://health.mail.ru консультирует нейрохирург Григорьев Андрей Юрьевич - мой давний приятель и помощник! Очень советую Вам обратиться к нему с Вашим вопросом!