Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Здравствуйте. Мне 21 год. Пол: М. Не курю. Меня мучает сухой сильный кашель в основном по утрам и вечером, когда ложусь спать, но так же кашель проявляется и днем, но не такой сильный. Началось это за несколько дней до НГ и до сих пор продолжается. По началу кашель был с зеленой мокротой. Стал принимать АЦЦ, но эффекта не увидел. Потом начал приниматьм Азитромицин и Амброксол. Мокрота прошла. Недавно я обращался к Пульманологу на консультацию, точный диагноз не поставили мне. Назначали сдать анализы (оАК, ЦИК, lg E, сРБ, общий белок и фракции) и сделать спирометрию с пробой 2-х доз сальбутамола, так же прописали принимать Флорадил, помогает, но не на 100 %. Я все сделал, но врач вышел на больничный, а кашель мне сильно мешает. Так что решил проконсультироваться онлайн. Так же на что хотел я обратить внимание, летом 2012 г. у меня так же был сильный кашель, ходил по врачам, делал флюрограмму(все норм), делал рентген (диагноз хронический бронхит), так вот кашель был так же, когда я ложился спать, был с сильными хрипами, лечился что врачи прописывали и народными средствами, ничего не помогало мне. Так совпало, что меня летом положили на операцию с диагнозом: Вазомоторный ринит. Проведена операция(вторая операция уже на нос): Двусторонняя подслизистая вазатомия нижних носовых раковин под м/а. Кашель практически сразу прошел после операции. Результаты спирометрии: Жизненная емкость легких: В норме 82%. Проходимость жизненных путей: Не нарушена. Проба с сальбутамолом: Отрицательная. Так же спирометрию я делал в центре здоровья в сентября после моей операции. Заключение: Резкие нарушения бронхиальной проводимости. Умеренное снижение жел. Мне кажется или первая и вторая спирометрия отличаются!? Так же хотел услышать ваше мнение и по возможности сказать мой дагноз и возможное лечение.
Здравствуйте. По данным спирографического исследования и по Вашим жалобам можно сделать вывод о том, что вы болеете бронхиальной астмой. Возможно и ринит у Вас не вазомоторный, а аллергический. Форадил отдельно принимать не рекомендуется. Есть препарат форадил-комби, туда, помимо бронхорасширяющего компонента, входит и лечебный. Вам надо попробовать принимать форадил-комби 400/12мкг 2 раза в сутки.