Консультации / Гинекология

Проблема после эпизиотомии

Здравствуйте! Неделю назад у меня родился сын, крупный 4420гр. При родах применяли анестезию (кололи в шейку матки 3 раза). Ребенок шел лицом вверх и врач сделала эпизиотомию направо и накладывала вакуумную штуку (не помню название). Прошла неделя и у меня проблема с контролем дефекации. Чувствую только позывы, но сделать ничего не могу, необходимо бежать в туалет. Может ли это быть результатом эпизиотомии и насколько серьезно, восстановится ли контроль постепенно или необходимо что-то срочно предпринимать? Заранее спасибо.
Добрый день! Необходимо обратиться к гинекологу, так как только осмотр специалиста может разъяснить ситуацию. в процессе родов могла быть несколько нарушена иннервация, что стало причиной частых позывов, даже без причины. Травмированная в процессе родов промежность может некоторое время заживать, что сопровождается подобными нарушениями. Думаю, что вам в ближайшее время следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ при необходимости, также посетить смежных специалистов, например, проктолога, если этого потребует ситуация.