Консультации / Гинекология

Покалывания во влагалище

2 дня назад появились непонятные покалывания, такое ощущение как будто тянет, или раскрыто ( расширилось ) влагалище, как при менструации... эти покалывания переодические, а вот давление не проходит. я очень беспокоюсь, у меня недавно был незащщищенный секс, это может быть признаком беременности??? и кроме этого у меня воспаление придатков было. кроме этого болит низ живота, покалывают яичники, но это уже было... а покалывания и неприятные ощещения внутри и с наружи влагалища появились недавно. также болят кости вокруг гениталий, как будто синяки на них... что это может быть??
Добрый день! Такие боли могут быть связаны как с гинекологическими проблемами, так и с неврологическими причинами. Сперва следует обратиться к гинекологу. Если есть хоть малейшая вероятность беременности, сдайте кровь на в-ХГЧ, пройдите УЗИ. Также УЗИ необходимо для исключения любой патологии со стороны половых органов. Необходимо пройти лабораторную диагностику. Это не только мазок на флору, но и мазок на скрытые инфекции. Воспаление придатков может периодически обостряться, что дает схожую симптоматику. В таком случае требуется соответствующая терапия, включающая антибактериальные препараты.