Консультации / Проктология

Шишка возле анального отверстия

Добрый день. мне 28 лет, работа сидячая. Около недели назад почувствовал ощущение жжения в заднем проходе, потом нащупал шишку размером 5-7 мм. В первое время было ощущение жжения и неприятно было напрягаться(даже чихнуть). Сейчас не очень удобно сидеть, при этом болевых ощущений нет, шишка не болит. И при ходьбе чувствую что что-то мешает. Раньше ничего подобного не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно вылечить. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки воспаления наружних геморроидальных узлов с явлением тромбоза и один узел с признаками эрозии. Эта ситуация довольно редко встречается как самостоятельное заболевание. Чаще всего это проявление других, гораздо более серьёзных, проблем. В любом случае без выявления причины развития и степени тяжести заболевания добиться адекватного лечебного эффекта не получится. А по фотографии и изложенным Вами симптомам это вообще не возможно. Необходим осмотр, ано-ректоскопия и лабораторное исследование ОАК и свёртывающей системы крови. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно.