Консультации / Хирургия

Ожог 3 степени

Здравствуйте у меня вот такой вопрос мой отец обжогся об батарею ожог получил третий степени лежали в больнице лечили обрабатывали фурацелином и антибиотики калоли потом выписали не долечив так как инвалид 2 группы а живем в сельской местности я стала сама лечить курс витамином прокола ему в1 в6 и витамин с и антибиотик калола гентамицин и обрабатывала перекисью водорода и мазала мазью левомеколь ожог покрылся коркой гнойной и запах гнили был ну я так поняла образовался струп я корку не снимала также обрабатывала а потом она постепенно начала отслаиваться я ее поддела пинцетом и отодрала немного была кровь теперь рана открытая и чистая гноя нету розового цвета подскажите пожалуйста чем мне ее обрабатывать мазь наверно нельзя уже будет мочится наверно а надо чтоб теперь она затягивалась и зажевала чем обрабатывать мне ее чтоб затянулась ожог у него правой руки пальцы ожог правого бедра и ожог около уха ухо тоже плохо зажевало и сильно обжог его что ухо половино отслоилось и тоже в месте с коркой гной но отпало теперь тоже открытая рана тоже чем обрабатывать чтоб затянулось и на бедре тоже он у меня не встает и лежит одеты памперсы а бедро мочится как чтобы быстрее зажило тоже что делать спасибо жду ответа вот фото высылаю что осталось уже почти без гноя также и на ухе и на руке а это на бедре
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ольга. Исходя из представленного фото, однозначно можно говорить, что рана чистая, явлений нагноения нет, и есть все условия для нормального заживления. В этих ситуациях наиболее оптимальными средствами являются Пантенол и Олазоль.