Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок очень сильно отстает по учебе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей беде. У меня двойня. В этом году пошли в первый класс. Первая из двойни совсем не тянет по учебе. В тетради грязь, может часами сидеть и не понимать что нужно делать. Ей объясняешь, показываешь и все равно. В Москве посоветовали обратится к нейропсихологу. Сложно все так взять и объяснить. Нет желания ни к чему, нет интересов. может сутки просто пролежать перед телевизором, ни разу не покушав. ее интересы - косметика и телевизор. Причем любые каналы. Как найти подход к ней я не знаю. Но нервы уже сдают. Говорят есть курсы для помощи таким детям. Она не глупая, она знает где и что нужно вставить. Но учеба.....помогите пожалуйста. Подскажите как выявить проблему и как заинтересовать ее к учебе?
Простите, а что вам мешает именно взять и обратиться? курсов нет, но ее долджны посмотреть как минимум, чтобы делать выводы о возможностях коррекции.