Консультации / Логопедия

Сыну 4 г говорим несколько слов,в основном атя

здравствуйте сын в 9 мес начал говорить к 1г2м знал 18 слов,затем резко замолчал,врачи просили не волноваться,сейчас нам 4г мы говорим только мама папа дай мне мое и на своем не понятном,получилось пройти пмп комиссию диагноз; вторичное тяжелое нарушение речи,рекомендуют логопедический сад,но мы туда раньше сентября не попадем,скажите какими занятьями я должна заниматься с ним дома,чтоб были результаты?заранее спасибо
Добрый день, уважаемая мамочка! Конечно правы те специалисты, которые советуют Вам посещать спец. д/сад. Своими усилиями Вы можете улучшить общую ситуацию ( научить обслуживать себя, сидеть за столом, играть с игрушками, кататься на велосипеде и т.д.), но проблемами речи должен заниматься учитель-логопед. Сейчас Вы можете с малышом рисовать, лепить, раскрашивать картинки, собирать пазлы, строить из кубиков башни. машины и т.д. Это способствует общему развитию. Еще очень полезно рассматривать картинки,называть их( взрослый называет, а ребенок показывает), составлять разрезные картинки и т.д. Но в логопедический сад нужно попасть обязательно. Вы живете в Москве? Если да, на Ленинском проспекте есть д/сад для работы с неговорящими детьми. тел 8-499-131-95-95 Спросите Людмилу Степановну.Это врач-невролог, который проводит консультации. С ув Новикова Там Никиф