Консультации / Педиатрия

Результаты экг годовалого ребенка

Подскажите,пожалуйста,ребенку год делали экг в платной клин ке,заключение: ритм синусовый,горизонтальное положение эос,сказали все хорошо. На приеме у педиатора в обычной детской поликлинике нам сказали,что должно быть вертикальное положен е и велели пересдать у них и дали направление к кардиологу!!! Подскажите,нормально ли у ребенка все или надо срочно переделать экги бежать к врачу? Другие показатели ритм: правильный частота сокращений 102 удара интервал P-Q 0.13 интервал QRS 0.08 QRS III деформирован Зубец Р1 + Р2 + Р3 0 Продолжительность систолы QRST 0.30 В месяц делали узи сердца было ооо 2 мм
У маленького ребенка не должно быть вертикальное положение оси. Педиатра д.б. насторожить не это, а то, что у годовалого ребенка пульс 102, при норме около 130 в минуту. Все зависит от правильности расшифровки экг. И конечно же не помешает послушать сердечко.