Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте!Меня постоянно сопровождает молочница.Много выделений и прозрачная жидкость.Советы врача и лечение дорогими препаратами успеха не имели.Месяц назад я пролечилась метронидазолом,а от молочницы выпила флуконазол №1по совету знакомых.У меня все прошло сразу.Но в последнее время я нахожусь в нервном напряжении,боюсь,что она вернется обратно,так как прозрачная жидкость снова появилась в небольших количествах.Скажите,как часто можно лечить молочницу?Еще врач мне поставила диагноз эррозия шейки матки и сказала надо прижигать.А метронидазол ее может лечить?
Добрый день. Диагноз « молочница» - это собирательный термин, который больные применяют при совершенно различных заболеваниях. Перед любым лечением надо выяснит, что именно собираемся лечить. Необходимо пройти обследование: мазок, посев из цервикального канала и влагалища, ПЦР на половые инфекции. При хроническом течении может понадобиться дополнительное обследование. Решение о деструктивном методе лечения шейки матки принимает врач в зависимости от давности эрозии, ее характера и результатов ее обследования.