Консультации / Педиатрия

Индекс Баевского

Здравствуйте! Вчера моего сына обследовали в школе и выявили нарушения сердечно-сосудистой системы.ЧСС( мин.)-109, ЧСС (макс.)-115, индекс Баевского-761.,остальные показания в норме. Детского кардиолога у нас нет, к взрослому попадем только через месяц. Скажите, насколько опасны эти цифры? Чем это грозит 12-летнему ребенку? Особенно пугает индекс Баевского, статьи в интернете только усилили волнение.
Здравствуйте! Необходимо подсчитать пульс в спокойном состоянии. И послушать сердце уже непосредственно на приеме. Возможно ребенок просто волновался.