Консультации / Проктология

Препараты

доброго времени суток. поставили диагноз хроническая анальная трещина, прописали чудо препараты орнит 13, 14, 15 за 15т.р. за какие то тюбики по несколько грамм. что вы можете сказать про эти препараты, и действительно ли так дорого лечить анальную трещину? спасибо --- добрый день. поставили диагноз анальная трещина, прописали мази орнит 13,14,15 за 15т.р. что вы можете сказать про эти мази? и действительно ли так дорого лечение анальной трещины?
Орнит, пусть даже в виде мази или геля, никогда не был и не будет основным препаратом в лечении как острой, так и хронической, анальной трещины. Это не лекарство, а косметический препарат из серии БАД. Лечение анальной трещины, тем более хронической, довольно кропотливая и трудоёмкая задача. Ведь для успешного лечения, которое приведёт к выздоровлению, необходимо устранить спазм анального сфинктера, восстановить микроциркуляцию в анальной области, восстановить эластичность тканей в области трещины, обеспечить адекватную эпителизацию без формирования рубца и т.д. При правильном и адекватном подборе комплекса лечебных мероприятий болевой синдром полностью купируется на 3-5 сутки, но общий срок лечения в среднем 4-6 недель. Регулярность посещения проктолога не реже одного раза в 5-7 дней.