Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Здравствуйте! Отцу 93 года ИОВ, без руки, З-й год с катетором. Язва на левой ноге в верхней части ступни (можно сделать снимок), примерно, размером 20Х20мм, не заживает (в размере не увеличивается) 3-й месяц - левомиколь Сильная отечность ног. 120км от Москвы (Провинциальный городок), сосудистого хирурга нет! Посоветуйте, что надо делать? С УВАЖЕНИЕМ, БОРИС
Здравствуйте, Вам следует провести УЗИ сосудов ног, для этого следует обратиться в ЦРБ Вашего района и спросить о сосудистом хирурге и делают ли "ультразвуковое доплеросканирование сосудов нижних конечностей", как правило в большинстве подмосковных ЦРБ Вам смогут помочь. Либо обратиться в частном порядке к сосудистому хирургу по Вашему описанию Ваш отец передвигается самостоятельно. Соответствено транспортировка в автомобиле возможна. Спасибо за вопрос.