Консультации / Дерматология и косметология

Периодические высыпания на подбородке

Добрый день, Ирина Владимировна. Мне 33 года. Вес нормальный. В течение последних трех месяцев у меня появляется периодически дерматит под нижней губой на подбородке. Покраснение с мелкими водянистыми прыщиками. Появляется примерно раз в 7-10 дней и длится от 3 до 5 дней. Спасаюсь кремом Элоком. Насколько мне известно, на лицо проецируется проблема с каким-либо органом. Подбородок - проекция половых органов. Сходила к гинекологу, проверилась. Все в порядке. Аллергия на цитрусовые, их исключила из своего рациона. В чем может быть причина таких высыпаний и что мне делать? Все-таки лицо не спрячешь. Тональный крем использую редко, т. к. кожа чувствительная.
Добрый день!Вам для полного выздоровления необходимо провериться комплексно-сделать как минимум биохимический и клинический анализ крови,кал на дисбактериоз.И еще посмотреть в крови количество Ig E-этот иммуноглобулин отвечает за наличие или отсутствие в нашем организме аллергического процесса.И только после этого назначать терапию,которая тоже должна быть комплексной,один крем будет малоэффективен.Всего вам наилучшего!