Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать УЗИ по беременности

Здравствуйте, очень нужно ваше независимое мнение! мне 25 лет, последние месячные были 17 декабря, т.е задержка 4 дня! 2 теста показали беременность, беременность первая, желанная, долго пытались, есть поликистоз яичников. Но УЗИ плодного яйца не обнаружило и поставили внематочную (выделений нет, живот бывает тянет не сильно), и отправили оперироваться, я отказалась, в надежде что просто еще рано и яйцо еще не спустилось в матку! сегодня также сдала ХГЧ! УЗИ следующего содержания: имееся гравидорная гиперплазия эндометрия М-19 мм (??что это), в полости матки полоска жидкости, структура плодного яйца не визуализируется, в заднем своде свободной жидкости нет, в структуре левого яичника анэхогенное включение диаметр 15 м имеет гиперэхогенный контур (что это????фоликул???), рядом с ним клетовидное включение 16 мм без гиперэхогенного контура, вокруг яичника полоска жидкости 1,5 мм, правый яичник 30-19 мм содержащий антральный фолликул (что это??) ДИАГНОЗ признаки прогрессирующей внематочной беременности параовариально слева. Хотелось бы услышать подробную картину по УЗИ, что в этом результате дает гарантию что есть внематочная?или все же все запущенно и идти на операцию
Возможность визуализации плодного мешка в полости матки появляется на 5-й неделе. При отсутствии ее визуализации в полости матки, необходимо исключить внематочную беременность. Целесообразно сдать анализ на бетта ХГЧ, дважды с интервалом 48 часов. УЗИ не 100% метод диагностики внематочной беременности, однако отсутствие плодного мешка в полости матки может свидетельствовать о ее локализации вне матки. В связи с чем рекомендую рассмотреть вопрос о диагностической лапароскопии.