Фолликулярный гиперкератоз

анонимно
Здравствуйте Мне 34 года и фолликулярный гиперкератоз у меня с раннего возраста. Заболевание наследственное - точно знаю было у бабушки, у папы ( в подростковом возрасте у него прошло все само), у моих сыновей (выраженно слабо). У меня болезнь выражена очень сильно. Поражено практически все - поверхность бедер, предплечий, лица (в большей степени брови, подбородок, над верхней губой). Кожа сухая, шероховатая. C возрастом состояние кожи не улучшается. На лице пользуюсь Ретин-А (покупаю за границей), бугорки немного выравниваются, но нормальный вид кожа не приобретает. Из-за сухости стали образовываться морщины. Скажите, каким образом можно улучшить состояние кожи на лице? Может ли улучшить внешний вид лазерная или фото - эпиляция, ведь во время этих процедур волосяной фолликул должен разрушиться?

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Ответить на ваш вопрос может специалист только после очного осмотра.