Консультации / Проктология

Выпадение геморроидального узла

Здравствуйте. Мне 18 лет. Пол женский. Уже года 2 сталкиваюсь с симптомами геморроя. Раньше после дефекации замечались анальные трещины. Когда в первый появился геморроидальный узел обратились к хирургу,был поставлен диагноз "Внутренний геморрой". Прописали Детралекс, свечи с календулой и Дюфалак. Помогло. Но в связи с затруднённой дефекацией (проще говоря,мало жидкого употребляю в пищу) снова стал выпадать геморроидальный узел. Но в добавок к нему стали появляться (достаточно редко,раз-два в месяц) резкие боли в заднем проходе в основном когда сижу. Длятся несколько секунд. Скажите,пожалуйста, могу ли я продолжить лечение ранее прописанными препаратами, не обращаясь в больницу?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, болевой синдром в ано-ректальной области связан с целым рядом причин, среди которых геморрой — далеко не самая основная. А что касается объёма лечения самого геморроя, то тут однозначно можно говорить о том, что его совершенно недостаточно. Для того, чтобы лечение привело к выздоровлению, а не только к облегчению субъективных ощущений, необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития. И без проктолога здесь не обойтись. При этом именно проктолога, а не хирурга общей практики.