Консультации / Онкология

лимфосаркома

Здравствуйте, доктор. Прошу Вас ответить на мой вопрос. У отца мужа обнаружили лимфосаркому, как нам объяснили, щитовидной железы. Форму, степень я так и не поняла. Пытались спросить, образование первично появилось в щитовидке или это был метостаз, но к сожалению доктор пожал плечами. Больной сейчас находится не в Москве, а в больнице в другом городе. Ему удалили половину щитовидной железы ( со слов, полностью не смогли, так как могли повредить жизненно важные органы). На операцию пошли, потому что он не мог уже дышать, глотать. Как только пройдет послеоперационный период муж хочет привести его в Москву. Подскажите, пожалуйста с чего нам начать для диагностики, куда обратиться. Нам нужен онколог-эндокринолог или все-таки гематолог, какие обследования нужно пройти для исключения метостазов и вообще какой прогноз. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вам нужен онкогематолог. Но... есть такой момент - для лечения в онкологических центрах (например РОНЦ им. Блохина Н.Н.) нужно иметь квоту на обследование и лечение от региона проживания. Иначе это будет ОЧЕНЬ дорого. А обратится можете в тот же РОНЦ им. Н.Н. Блохина.
Здравствуйте. Вам нужен онкогематолог. Но... есть такой момент - для лечения в онкологических центрах (например РОНЦ им. Блохина Н.Н.) нужно иметь квоту на обследование и лечение от региона проживания. Иначе это будет ОЧЕНЬ дорого. А обратиться можете в тот же РОНЦ им. Н.Н. Блохина.