Консультации / Психология и психиатрия

Как себя перебороть

здравствуйте 2 моей дочери 18 лет 2 года встречается с мальчиком.мы с мужем против этих отношений т к в 16 лет она уже сделала от него аборт и для нас с мужем это было ударом . после аборта были сделаны все попытки их разлучить но она оказывается все это время встречалась . я как бы доверяла полностью своей дочери иногда спрашивала у нее о нем ответ был что все отношения закончены неделю назад я узнала что они вместе . скажите как мне решить свою проблему я не могу смотреть на дочь не могу с ней разговаривать мне не жаль ее что она неделю не ест причем я не зову ее к столу попытки со мной поговорить я игнорирую удивляюсь себе ведь она мой любимый ребенок я ведь понимаю мо.жет быть она действительно любит его.как мне с этим смириться и как перебороть себя и свои принципы как полюбить ее снова
Здравствуйте, Лидия. Как я поняла из Вашего письма, Вы очень сердитесь на дочь за то, что она обманывала Вас и за то, что она не заботится о своем здоровье, раз допустила незапланированную беременность. Если то, что Вы чувствуете - это действительно гнев, то Вам надо дать ему выход. Если Вам трудно говорить об этом с дочерью, напишите ей письмо, изложите ей все Ваши чувства и переживания в связи с ее поступком. Любовь придет снова, когда те чувства, которые ее блокируют – гнев, раздражение, разочарование, обида и так далее – найдут свой выход.
спасибо за совет.