Консультации / Психология и психиатрия

Что это за недуг?

Мне 29 лет. В/О. Есть кой-какая работа (не особо нравится), одинока, как была всегда. Последнее время кажется я становлюсь какой то неадекватной в общении и восприятии людей. Мне очень часто кажется, что все настроены против меня, что я всех раздражаю, что я никому не нравлюсь (как человек, как работник, как собеседник). Не могу сказать, что я сильно волновалась о мнении других. Я всегда была своеобразна в чем то не такая как все, я поддерживала эту марку. Мне нравилось быть не как все. Но это, мне кажется другое. Нынешняя проблема наверное больше связана с тем, что я не понимаю людей, не понимаю что они думают, и даже о чем они говорят (что хотят донести до меня)... И боюсь не понимание в общении связано с моей зацикленностью на каких то проблемах .Возможно я смотрю на все сквозь призму этих проблем и во всем вижу и слышу только их. Но и в этом я не уверена. Подозреваю, что такое есть у всех в какой то мере. Я стала труслива, постоянно дрожу, волнуюсь, беспокоюсь. Страшно начинать, менять, действовать. Кажется это уже старость наступает. У мамы с возрастом тоже решительность и активность исчезла. Умственные способности серьезно снизились, оперативная память на минимуме. Более 3 слов не могу запомнить из разговора или рассказа и прочее. . . Продумать что либо и оценить на перед, соответственно, мало способна. Так же упорядочить мысли очень сложно, может потому, что не могу удержать в голове информацию. Не могу вспомнить не могу запомнить. Изъясниться стала непонятно, путано. Нервная, раздражительная, нетерпеливая. Так же стала пассивная. Все кажется скучным ненужным, не имеющим смысла. Исчезла сила воли. Постоянно хочется сладкого. Если начинаю есть, не могу остановится. Короче, поражены все сферы мой жизни. Не знаю, что с этим делать. К психологу или кому там не могу пойти. И так работаю на больницу. И тратить деньги на поиск толкового специалиста не имеется возможности. Да и не знаю лежит ли проблема именно в области психологии, или может ее корни тянутся из каких то имеющихся болезней. И походы к психологу ничего не дадут. А вдруг еще хуже станет... В чем состоит мой вопрос? Я не знаю, что со мной, может вы подскажите на что это хоть похоже??? Это признаки какого психического расстройства, или что-то другое... ???
Спасибо за такой честный и подробный рассказ. Что хочется вам предложить - пройти неврологическое и психологическое обследование прежде всего. Т.к. вы пишете о нарастании проблематики со способностями к вниманию, мыслительной деятельностью и эмоциональной сферой. это м.б. как реакция на какое - то заболевание соматическое, так и признаки нервного истощения, или какой-то психо - паталогии...Но все это только догадки. А если пойти к грамотному диагносту и обследоваться - вполне и бесплатно можно, по мед. страховке - то картина прояснится. И можно будет подобрать какое-то поддерживающее медикаментозное лечение...