Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты в дачном колодце

Здравствуйте. У нас на даче есть колодец. Хотим обезопасить себя от возможных глистов. Как это сделать? Угольные фильтры или фильтры тонкой очистки помогают? Обязательное кипячение?
обязательное кипячение
Про кипячение понятно. Но у нас маленький ребёнок. Она, когда чистит зубы, играя может проглотить воду. Могут ли от глистов спасти фильтры 5 микрон. Ведь это менее размеров глистов.
не забывайте о яйцах глистов, гепатитк и др. инфекциях, только кипяченной водой полоскать, давайте ей кружку для полоскания с КИПЯЧЕННОЙ ВОДОЙ!