Консультации / Дерматология и косметология

Возникновение прыщей в затылочной области

Здравствуйте меня зовут Николай, мне 21 год. Пару 2 года назад у меня на затылке стали появляться прыщи (до 3мм и в большом количестве. Они появляются и через 3 - 4 дня пропадают и затем снова появляются. Это довольно болезнино и неприятно. Я пробовал их выдавливать но это ни какова результата недало. Подскажите пожалуйста в чём причина их возникновения и как с этим бороться. Всё выше сказанное относится только к затылочной области головы, в остальной части всё нормально.
Здравствуйте , Николай! Выдавливать гнойнички на волосистой части головы нельзя. Скорее всего проблема связана с избыточным выделением кожного сала. С уважением, Оксана Владимировна