Консультации / Логопедия

Горловое "Р"

Добрый день. Дочке 6,5 лет. Говорить начала рано, были проблемы со звуками "Л" и "Р". "Л" логопед нам поставила, "Р" у дочки горловое (кажется, так правильно называется, так сказать, французское грассирование), с ним дело не идёт. В словах, где звук мягкий (река, рюшь) произносит правильно, в словах с твёрдым - не может. Логопед даёт задание тренироваться, произнося "дэн-ден-ден". У нас это "дэн-дэн" уже 1,5 года, а сдвигов нет. Может, можно присоединить ещё что-то? Упражнения, разминки?
Здравствуйте. Звук Р очень коварный и самый сложный по постановке. Я не могу рекомендовать что-то конкретное,т.к. не знаю состояние артикуляционного аппарата и возможностей ребенка. Поговорите с вашим логопедом, ведь изменить схему занятия всегда можно.