Консультации / Гинекология

Эрозия при беременности

Здравствуйте! Мне 18 лет.И у меня 9 неделя беременности.Живу на Севере.Врачи не лучшие в городе, мало чем могут помочь.В декабре месяце мне сказали что у меня цистит и эрозия шейки матки, а прижигать её нельзя, так как я еще не рожала.Цистит я вылечила.А вот с эрозией проблемы...У меня очень неприятные ощущения, мне очень неприятно ходить или двигаться.Скажите пожалуйста, могу ли я хотя бы подмываться настоем ромашки? Как я могу сама себе помочь? Если врачи говорят, что остаётся только терпеть, а после родов будем прижигать.Заранее большое спасибо!
Эктопия шейки матки (Псевдоэрозия шейки матки) - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки (устаревший термин), в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
Консультация врача гинеколога на тему «Эрозия при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26