Консультации / Онкология

Консультация

Здравствуйте!Хочу задать вопрос такого рода.У сестры онкологическое заболевание-рак груди.Операция была сделана в2006 году-успешно.После операции был обнаружен метостаз в лимфоузле с противоположной стороны от удаленной груди в 2010году.Было назначено лечение-узел постепенно рассосался до не определения.Ноябрь-декабрь 2011 начал болеть тазобедренный сустав правая часть-диагноз-остеоартроз.Курс лечения был пройден.По окончании курса лечения боли усилились.Прошла компьютерную томографию-установили диагноз-деструкция костной ткани тазобедренного сустава с права одновременно увеличились лимфоузлы надключичные-с лева.И одиночно расположеные подкожные на лопатке под лопаткой и на шее.Назначили курс лечения-ПХТ,анрациклинами 4 курса,лучевая терапия.Курс пройден.И вроде все было ничего но через месяц начала наростать боль в обоих суставах-сильнее в облученном.С дальнейшей невозможностью передвижения.Далее поключилась мышечная боль в бедре облученного сустава.С чем может быть связана эта боль?Нога стала не подвижна.Были и судороги лицевой части бедра.Какие препараты можно применять для обезболивания и для преодоления воспалительного процесса, по словам врачей -последствия облучения?По необходимости могу написать какие препараты используются.Сестра находится в Приднестровье.То есть с учетом того что она сейчас неподвижна -обследование ее в Московских клиниках невозможно.Да, можно и переслать результаты анализов которые проводятся с частотой одного раза в две недели(крови общий).
Здравствуйте,нет никаких противопоказаний кроме прогревающих процедур,лучше .если пришлете перечень препаратов,которые сестра принимает и гормональный статус опухоли.Доброго здоровья вашей сестре. С уважением. М.М.
Здравствуйте уважаемая Марина Михайловна!Я писал Вам по поводу больной сестры.Пересылаю Вам список лекарств тех что принимает сестра:панкреатин по 2 таб.после еды 3 раза в день.расторопша с вит. е по 3 капсулы во время еды 3 раза в день.мидокалм 150 мг по 1 таб.после еды 3 раза в день.верепамил 40 мг 3 раза в день после еды.сиднофарм пол-милиграмма 3 раза в день после еды.предуктал 35 мг 2 раза в день после еды.аевит по 1 капс. в день во время еды.панангин по 1 таб. 3 раза в день после или во время еды.кальций плюс д-3 3 раза в день после еды.трамадол 50 мг 2 раза в день после еды.кодарон 200 мг 1 раз в день после еды. магний-в-6 2 раза в день.омепразол 20 мг 1 капс. на ночь.финлепсин 200 мг 1 таб. на ночь.активированный уголь по 2 таб. через полчаса после еды.алфлутоп по 1 мл 1 раз в день.Вобэнзин по 2табл. 3 раза в день за пол часа до еды.Начали капать внутривенно полиаксидоний 12 м.г. Скопировал то что она написала .По поводу гормонального статуса-ни в Тирасполе ни в Кишиневе такой анализ сделать не представляется возможным -таких анализов в той местности не делают.Очень благодарен Вам за ответ!!!И буду ждать дальнейшей Вашей помощи!С уважением!Березин Андрей.
Здравствуйте,но если вы живете не в Тирасполе ,вы можете попросить переслать вам гистологические материалы операции и выполнить исследование рецепторного статуса опухоли в любом онкодиспансере в России,список препаратов,которые получает ваша сестра просто огромен,но,кроме гормональных противоопухолевых препаратов,можно применять препараты из группы бисфосфонатов типа золедроновой кислоты.Ухудшение состояния может быть связано и с прогрессирование заболевания,и с патологическим переломом,это может показать сцинтиграфия.С уважением.М.М.
Здравствуйте Марина Михайловна!Я очень благодарен Вам за участие.Даже на расстоянии Вы все правильно предвидели.И перелом был у сестренки и болезнь развивалась нещадными темпами.Я сегодня только приехал с Приднестровья.К великой скорби-с похорон.Умерла сестренка.Боролась она долго ,но к сожалению...... Еще раз благодарю Вас за отзывчивость.По больше бы таких специалистов как Вы.Да условия бы по лучше для врачей в отношении диагностики и технического оснащения и оплаты Вашего труда.С уважением Березин Андрей.